Картуш

419

Графическое украшение. Чаще всего в виде щита, панно, планшета, на который помещается рекламный текст, декоративные элементы..

Значения в других словарях
Картуш

(франц. Cartouche, от итал. Cartoccio, буквально — свёрток, кулёчек) украшение в виде щита или не до конца развёрнутого свитка, на котором помещается герб либо эмблема, надпись и т.д. Резными или лепными К. Украшались парадные входы во дворцы. К. Изображались на старинных документах, географические картах, надгробных плитах и т.д. Распространение получили в 16—18 вв. Лит. Hadergott В., Die Kartusche..., Göttingen, 1955.. ..

Картуш

КАРТУШ (франц. Cartouche) - украшение в виде щита или полуразвернутого свитка, на котором изображены герб, эмблема, надпись. Картуши помещались с 16 в. Над парадными входами в здания, на надгробных плитах, документах.. ..

Картуш

-а, м. Спец.. ..

Картуш

(соб. Им.). Знаменитый вор и разбойник, казненный в Париже, в 1721 году. А отсюда вообще искусный вор, отчаянный разбойник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Виньетка, картинка в начале или конце главы или книги.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)собст. Имя. Знаменитый вор и разбойник, казненный в Париже в 1721 году. Отсюда вообще искусный вор, отчаянный разбойник.(Источник. "Объясне..

Картуш

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Картуш

(иноск.) - разбойник, грабитель (намек на известного атамана разбойников Картуша, 1693-1721)Ср. Всегда царило зло, всегда справедливость обреталась не в авантаже. Прежние Картуши в смысле ловкости и изумительной дерзости за пояс заткнут нынешних.Рыцарь духа. Арабески. („Новости" 27-го июля 1894 г.)см. Царить.см. Не в авантаже.см. За пояс заткнуть.. ..

Картуш

М.Лепное или графическое украшение в виде обрамленного завитками щита или полуразвернутого свитка, на котором помещаются надписи, вензеля, эмблемы и т.п.. ..

Картуш

Карту́ш "виньетка", также "роза ветров в компасе". Из франц. Саrtоuсhе "изящное обрамление". См. Маценауэр, LF 8, 47. Подробнее см. Карту́з.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Картуш

Картуш, главарь французской воровской шайки XVIII века.. ..

Картуш

        (франц. Cartouche, от итал. Cartoccio, буквально - свёрток, кулёчек), украшение в виде щита или не до конца развёрнутого свитка, на котором помещается герб или эмблема, надпись. Лепные и резные картуши украшали входы во дворцы. Картуши изображались на старинных документах, географических картах, надгробных плитах. Были распространены в XVI-XVIII вв.. ..

Картуш

(франц. Cartouche, от итал. Cartoccio – сверток, кулек) – украшение в виде щита или не до конца развернутого свитка, на котором помещается герб, эмблема или надпись. Лепные и резные картуши украшали входы во дворцы. Были распространены в 16-18 вв.. ..

Картуш

Картуш Ц украшение в виде щита или не до конца развернутого свитка, на котором помещается герб, эмблема или надпись.. ..

Картуш

(франц. Cartouche, от итал. Cartoccio, букв. - свёрток, кулёчек) - украшение в виде шита или развёрнутого свитка с гербом или эмблемой, надписью и т. П. Над парадным входом в здание (обычно лепное или резное), а также на старинных документах, картах и пр. Получили распространение в 16 - 18 вв. ..

Картуш

— украшение в виде щита или полуразвернутого свитка, на котором изображены герб, эмблема, надпись. Помещались с XVI в. Над парадными входами в здания, на надгробных плитах, документах.. ..

Картуш

Виньетка круглой, овальной формы, в которую помещают эмблемы и изображения.. ..

Информационные Технологии Маркетинга

1. Средство повышения эффективности разработки, создания и использования технологий маркетинга.2. Совокупность средств и методов, представляющая собой целостную технологическую систему, которая призвана обеспечить эффективность планирования, организации и управления процессом маркетинговой деятельности, на том или ином иерархическом уровне экономики за счет кумулятивного эффекта интеграции и взаимодействия элементов информационной технологии, таких как компьютерные комплексы, компьютерные сети, ..

Информационный Повод

Событие, достойное того, чтобы стать новостью.. ..

Каталог

Издание или сайт, содержащий систематизированное множество ссылок на другие сайты.. ..

Качество Товара

Совокупность свойств товара, определяющих его способность удовлетворять конкретные потребности потребителей, соответствовать предъявляемым требованиям. В договорах купли-продажи стороны согласовывают показатели качества, порядок его проверки, представление документов, удостоверяющих соответствие качества поставленного товара согласованным требованиям, в необходимых случаях фиксируются условия сдачи-приемки товара по качеству, а также предоставление гарантий по качеству и срокам годности или хран..

Картуш

Украшение в виде щита или полуразвернутого свитка с завитками по сторонам и полем посредине для текстов, эмблем, гербов, вензелей и т. Д. Нередко применяется как элемент оформления почт, марок.. ..

Дополнительный поиск Картуш Картуш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картуш" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картуш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа