Балластировка Паровоза

164

Искусственное повышение веса паровоза путем размещения на нем добавочного груза— балласта Этим достигается повышение сцепного веса. К Б п приходится прибегать прежде всего в тех случаях, когда вследствие различных конструктивных или технолог. Мероприятий вес паровоза значительно уменьшился, напр. При переходе на сварку швов, при снятии водоподогревателя, при замене последнего инжекторами мятого пара и т. Д. Особенно Б. П. Необходима для паровозов ЭМ, вес к-рых уменьшился с 85 до 79 т, и ФД — для полного использования всех преимуществ этого паровоза. Для старых паровозов, используемых для работы на маневрах и горках, также целесообразно производить Б. П. С целью увеличения сцепной силы тяги, особенно необходимой при трогании составов с места..

Значения в других словарях
Балласт

Размельченные горные породы (щебень, гравий, песок), доменный шлак, клинкер, ракушка, служащие для образования балластного слоя. Различают два вида Б. 1) легкий — ракушка, карьерный гравий, крупнозернистый песок. 2) тяжелый — щебень из каменных пород, доменных шлаков или клинкера и гравий 1-го сорта, т. Е. Сортированный и промытый с добавлением дробленых частиц от 10% и более в зависимости от гранулометрического состава гравийной массы. От характера Б. В значительной степени зависят устойчивость..

Балластер

Путевая машина, производящая при движении ее паровозом со скоростью 10— 15 км/ч подъемку пути на балластный слой толщиной до 30 см. Кроме того, Б производит передвижку (рихтовку) пути, а также вырезку загрязненного балласта при помощи специально добавляемых выгребных ножей Б состоит из двух металл. Сварных ферм 14 и 15 соединенных мощным шарниром 6 и опирающихся на три 2-осные тележки Даймонд 1, 5 и 13. Рабочими механизмами Б. Являются. Два дозаторных крыла 3 и 11, забирающих предварительно вы..

Балластировка Пути

Укладка балластного слоя на земляное полотно. На вновь сооружаемых линиях Б. П. Производится двумя способами. А) балласт, привезенный поездами по соседнему пути, разравнивается по земляному полотну слоями толщиной 10—15 см и укатывается катками. После доведения балластного слоя до проектной толщины путеукладчиком укладываются звенья пути или раскладываются отдельно шпалы, к ним пришиваются рельсы, путь окончательно выправляется и рихтуется, шпальные ящики заполняются балластом и трамбуются с дов..

Балластная Подушка

Нижний слой балластной призмы, при применении тяжелого балласта устраиваемый из песка, гравия или ракушки при всех грунтах земляного полотна, за исключением скального, когда укладка Б. П. Не требуется. Б. П. Служит для предохранения щебня и гравия от загрязнения грунтом земляного полотна и втапливания тяжелого балласта в земляное полотно. Толщина Б. П. Должна быть не менее 20 см. При реконструкции пути песчаный балласт, лежащий в пути и загрязненный более чем на 15%, не может служить Б. П. И дол..

Дополнительный поиск Балластировка Паровоза Балластировка Паровоза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балластировка Паровоза" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балластировка Паровоза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа