Балластировка Пути

420

Укладка балластного слоя на земляное полотно. На вновь сооружаемых линиях Б. П. Производится двумя способами. А) балласт, привезенный поездами по соседнему пути, разравнивается по земляному полотну слоями толщиной 10—15 см и укатывается катками. После доведения балластного слоя до проектной толщины путеукладчиком укладываются звенья пути или раскладываются отдельно шпалы, к ним пришиваются рельсы, путь окончательно выправляется и рихтуется, шпальные ящики заполняются балластом и трамбуются с доведением балластной призмы до полного поперечного профиля. Б) бал ласт вывозится по балластируемому пути и балластировка производится последовательной подъемкой пути на балласт балластировочной машиной, моторными или ручными домкратами с подбивкой шпал пневм.

Или ручными подбойками. Вывозку балласта для первого слоя производят по возможности в сухую погоду во избежание образования в земляном полотне балластных корыт. Б. П. При замене существующего балласта новым производится после вырезки старого балластером..

Значения в других словарях
Балластер

Путевая машина, производящая при движении ее паровозом со скоростью 10— 15 км/ч подъемку пути на балластный слой толщиной до 30 см. Кроме того, Б производит передвижку (рихтовку) пути, а также вырезку загрязненного балласта при помощи специально добавляемых выгребных ножей Б состоит из двух металл. Сварных ферм 14 и 15 соединенных мощным шарниром 6 и опирающихся на три 2-осные тележки Даймонд 1, 5 и 13. Рабочими механизмами Б. Являются. Два дозаторных крыла 3 и 11, забирающих предварительно вы..

Балластировка Паровоза

Искусственное повышение веса паровоза путем размещения на нем добавочного груза— балласта Этим достигается повышение сцепного веса. К Б п приходится прибегать прежде всего в тех случаях, когда вследствие различных конструктивных или технолог. Мероприятий вес паровоза значительно уменьшился, напр. При переходе на сварку швов, при снятии водоподогревателя, при замене последнего инжекторами мятого пара и т. Д. Особенно Б. П. Необходима для паровозов ЭМ, вес к-рых уменьшился с 85 до 79 т, и ФД — для..

Балластная Подушка

Нижний слой балластной призмы, при применении тяжелого балласта устраиваемый из песка, гравия или ракушки при всех грунтах земляного полотна, за исключением скального, когда укладка Б. П. Не требуется. Б. П. Служит для предохранения щебня и гравия от загрязнения грунтом земляного полотна и втапливания тяжелого балласта в земляное полотно. Толщина Б. П. Должна быть не менее 20 см. При реконструкции пути песчаный балласт, лежащий в пути и загрязненный более чем на 15%, не может служить Б. П. И дол..

Балластное Корыто

Деформация основной площадки земляного полотна, когда вместо правильного ее очертания, обеспечивающего сток воды, образуются углубления, заполненные балластом и задерживающие воду, к-рая разжижает грунт земляного полотна, нарушая его устойчивость. По размерам и форме Б. К. Бывают весьма разнообразны, начиная от отдельных углублений под шпалами до сплошных лощин на десятки и даже сотни метров длиной и в несколько метров шириной и глубиной. Глубокие Б. К. Служат причиной сплывов откосов насыпей, р..

Дополнительный поиск Балластировка Пути Балластировка Пути

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Балластировка Пути" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Балластировка Пути, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа