Бруклинские Колодцы

202

Неглубокие (20—50 м) трубчатые колодцы, располагаемые группами перпендикулярно направлению течения грунтового потока. Для определения направления подземного потока устраивают три скважины на глубину до одного и тоге же водоносного слоя, располагая их по углам равностороннего треугольника с длиной сторон 50—100 м, замеряют одновременно уровень воды в них и по этим отметкам определяют направление грунтового потока. Для получения воды опускают в каждый колодец трубу с расчетом, чтобы нижний конец ее не доходил до дна на 0,75—1,25 м. Верхний конец трубы соединяется с главной магистралью 1, по к-рой вода отводится к сборному колодцу, а из последнего через всасывающую линию 2 перекачивается насосами в нагнетательный трубопровод 3.

Для бесперебойного действия Б. К. Необходимо, чтобы динамический уровень воды в колодце был ниже низкого уровня грунтовых вод не менее чем на 1 — 1,5 м и чтобы главная магистраль 1 была всегда заполнена водой. Для этой цели в повышенных точках ее 4—4 ставят краны, через к-рые можно производить откачку скопляющегося воздуха..

Значения в других словарях
Бронза

Сплав меди с различными цветными металлами. Типовой состав техн. Б.—медь с оловом. Для удешевления и придания специальных свойств к Б. Прибавляют цинк, свинец, марганец, кремний, фосфор, алюминий, железо и другие металлы. Содержание этих примесей влияет на прочность, твердость, вязкость и литейные свойства Б. Оловянная Б. С содержанием олова в пределах 5—8% пластична и идет на изготовление проката. Машинная Б. Кроме олова (до 18%) содержит цинка до 88,5%, свинца—до 4,5%, меди—от 77 до 88% и прим..

Бросание Воды

Резкое выталкивание воды из парового котла в паропровод, ведущий к цилиндрам паровозной машины. Б. В. Происходит при резком открытии регулятора. Возможность Б. В. Увеличивается при высоком уровне ее в котле, загрязнении и питании котла щелочными водами и малом зеркале испарения. Б. В.—явление крайне отрицательное, т. К. Создает опасность попадания значительного количества воды в цилиндр и повреждения его ударами воды при движении поршня. Оно вредной для паровозных перегревателей, т. К. Попадающа..

Брус Буферный

Торцевая часть рамы локомотива, тендера или вагона в виде клепаного листа или цельнолитого стального бруса. Являясь концевым креплением рамы, Б. Б. Одновременно служит для воспринятая сжимающих усилий, получаемых буферами, а в нек-рых случаях и растягивающих усилий от упряжных приборов. К Б. Б. Снаружи прикрепляются буфера, а при автосцепном оборудовании — розетка (вокруг хвостовика автесцепки).. ..

Брус Диагональный

Дубовый брус рамы вагона без хребтовой балки, располагаемый по диагонали рамы для предохранения ее от перекоса. Б. Д. Служит также опорой половых досок, прибиваемых к нему гвоздями.. ..

Дополнительный поиск Бруклинские Колодцы Бруклинские Колодцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бруклинские Колодцы" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бруклинские Колодцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа