Габарит Для Вагонов

187

Поперечное предельное очертание, в к-ром, не выходя наружу, должен помещаться при нахождении на прямом горизонтальном пути вполне исправный вагон со всеми выступающими и висящими частями при совмещении в одной плоскости продольных осей вагона и пути. По ОСТ 6435 имеется три габарита. 1) № 1-В шириной 3 250 мм и высотой 5 300 мм для вагонов, обращающихся по всем ж. Д. СССР. 2) № 2-В шириной 3 600 мм и высотой 5 300 мм для вагонов электр. Тяги, обращающихся только на нек-рых участках. 3) № 0 шириной 3 150 мм и высотой 4 650 мм для вагонов, могущих обращаться в прямом международном сообщении.

Значения в других словарях
Г

Буквенное обозначение серии пассаж. Паровозов с 2-цилиндровой машиной компаунд типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 730 мм и сцепным весом около 51 т. Паровозы этой серии были спроектированы и построены в 1900—1901 гг. На Брянском з-де. Вследствие превышения проектного веса и сложности конструкции паровозы Г получили лишь ограниченное распространение и в период 1904—1913 гг. Были переделаны на перегрев и простую 2-цилиндровую машину (серия ГП).. ..

Габарит

Предельное очертание какого-либо сооружения, машины или станка, вне которого возможны возведение других сооружений, установка машин, а также безопасное передвижение около этих сооружений, устройств и пр. Для безопасного движения по жел.-дор. Пути, а также сохранности сооружений, возведенных вблизи него, на ж. Д. Союза установлены два вида Г. Подвижного состава и приближения строений к пути. Г. Подвижного состава наз. Поперечно-вертикальное предельное очертание, в к-ром, не выходя наружу, должен ..

Габарит Линий Связи

Расстояние от проводов и других устройств линий связи до земли и прочих предметов — деревьев, жел.-дор. Путей, строений и т. Д.. ..

Габарит Подмостовой

Пространство, определяемое возвышением над расчетным горизонтом воды и отверстием моста на судоходных и сплавных реках для безопасного пропуска судов и сплава. В зависимости от рода судоходства мосты должны иметь установленные ОСТ 6432 размеры. Длину неподвижных и разводных пролетов, протяжение повышенной части пролета для пропуска судов, глубину при самом низком судоходном горизонте и т. П. Размеры по ОСТ установлены в зависимости от категории рек. Последние разделены на 6 категорий (магистрали..

Дополнительный поиск Габарит Для Вагонов Габарит Для Вагонов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габарит Для Вагонов" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габарит Для Вагонов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа