Серянка

92

См. Отлуп..

Значения в других словарях
Сериес-мотор

Мотор с последовательным возбуждением, электр. Мотор постоянного тока, в к-ром обмотка возбуждения соединена последовательно с обмоткой якоря. Через обмотку возбуждения проходит весь ток, потребляемый мотором, благодаря чему С.-м. Обладают след. Свойствами. 1) при пуске в ход они развивают большой вращающий момент. 2) при изменениях нагрузки вызывают меньшие колебания нагрузки в питающей сети, чем другие типы моторов. 3) при изменении напряжения в питающей сети колебание величины потребляемого т..

Серпентина

Развитие жел.-дор. Линии посредством устройства целого ряда простых и круговых петель. С. Применяются при трассировании линии в трудных горных условиях.. ..

Сетка Нитей (В Зрительной Трубе)

Служит для целей визирования и помещается на диафрагме в таком сечении, при к-ром получается изображение предмета, даваемое объективом. Сетка состоит либо из двух нитей, пересекающихся под прямым углом (вертикальной и горизонтальной), либо из одной вертикальной и трех горизонтальных, либо из двух вертикальных и двух горизонтальных. Изготовляются нити сетки из паутинок или нарезаются черными штрихами на стекле.. ..

Сеть Железных Дорог СССР

Совокупность всех жел.-дор. Линий, обслуживающих страну. Товарищ Сталин на приеме железнодорожников в Кремле 30/VII 1935 г. Говорил, что "...развитие народного хозяйства такого громадного государства невозможно без налаженного железнодорожного транспорта, связывающего и цементирующего в одно хозяйственное целое очаги и центры промышленности, с областями и районами сельского хозяйства, дающего им сырье и продовольствие. Англия, как государство, была бы немыслима без первоклассного морского трансп..

Дополнительный поиск Серянка Серянка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серянка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серянка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа