Сетка Нитей (В Зрительной Трубе)

121

Служит для целей визирования и помещается на диафрагме в таком сечении, при к-ром получается изображение предмета, даваемое объективом. Сетка состоит либо из двух нитей, пересекающихся под прямым углом (вертикальной и горизонтальной), либо из одной вертикальной и трех горизонтальных, либо из двух вертикальных и двух горизонтальных. Изготовляются нити сетки из паутинок или нарезаются черными штрихами на стекле..

Значения в других словарях
Серпентина

Развитие жел.-дор. Линии посредством устройства целого ряда простых и круговых петель. С. Применяются при трассировании линии в трудных горных условиях.. ..

Сеть Железных Дорог СССР

Совокупность всех жел.-дор. Линий, обслуживающих страну. Товарищ Сталин на приеме железнодорожников в Кремле 30/VII 1935 г. Говорил, что "...развитие народного хозяйства такого громадного государства невозможно без налаженного железнодорожного транспорта, связывающего и цементирующего в одно хозяйственное целое очаги и центры промышленности, с областями и районами сельского хозяйства, дающего им сырье и продовольствие. Англия, как государство, была бы немыслима без первоклассного морского трансп..

Сжатие Пара

Процесс изменения состояния пара, при к-ром происходит уменьшение его объема при одновременном повышении давления. Все паровые машины, в том числе и паровозные, работают с С. П., остающегося в цилиндре после периода выпуска. С. П. Создает паровую подушку и дает относительную экономию в расходе пара, т. К. При наличии С. П. Требуется меньшее его количество для восстановления во вредном пространстве цилиндра начального давления впуска. При работе насыщенным и перегретым паром кривая сжатия в общем..

Дополнительный поиск Сетка Нитей (В Зрительной Трубе) Сетка Нитей (В Зрительной Трубе)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сетка Нитей (В Зрительной Трубе)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сетка Нитей (В Зрительной Трубе), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа