Пайль

237

(от фр. Paille — солома). Так называемые «сырные палочки», подаваемые к различным овощным супам-пюре во французской и в ресторанной международной кухне. Приготавливаются из того же теста, что и обычная домашняя лапша, но тесто после изготовления специально застуживается в течение получаса-часа на льду, а затем раскатывается и многократно переслаивается маслом, как слоеное тесто. В последнюю раскатку тесто обмазывают сверху яйцом и посыпают тертым сыром, слоем в 0,5 см, а затем режут на узенькие полоски-палочки и выпекают на смоченном холодной водой листе, в духовке. Чтобы полоски нарезались хорошо и насыпанный на тесто сыр не спадал, нож каждый раз перед нарезкой обмакивают в кипяток..

Значения в других словарях
Пайль

(фр. Pailles). Маленькие четырехугольные кусочки золотого или серебряного припоя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Pailles. Маленькие четырехугольные кусочки золотого или серебряного припоя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Оттянуть

Осветлить, очистить, сделать прозрачным бульон.. ..

Оши-сиёлаф (суп из пряной и кислой зелени)

Состав. 6 луковиц 3 ст. Ложки подсолнечного масла 1,5 стакана муки 500 г картофеля 6—8 стаканов рубленого щавеля (сиёлафа) 2 ст. Ложки зелени укропа 2 ст. Ложки зелени базилика 2 ст. Ложки зелени кинзы 10 горошин черного перца 1,5 стакана катыка (или сметаны) 2 ч. Ложки соли Приготовление. Мелко нарезанный лук обжарить в перекаленном масле, добавить муку, слегка поджарить ее до светло-желтого цвета. Залить примерно 1 л воды, подливая ее постепенно и размешивая муку, чтобы не было комочков, слег..

Палтусина сырая с соевым соусом

Состав. 250—300 г филе палтуса 1 — 1,5 ст. Ложки соевого соуса соль по вкусу. Приготовление. Филе палтуса натереть на крупной терке, смешать с 1 — 1,5 ст. Ложки соевого соуса или с другим острым рыбно-соевым соусом. Почти не солить, если соус достаточно соленый. Сразу же подать на стол либо как закуску, либо как второе блюдо с отварным картофелем.. ..

Палтусина сырая с соусом «киккоман» или с любым китайским или японским соевым соусом

Состав. 250—300 г палтусины — филе 1,5—2 ст. Л. Соуса «Киккоман» соль, лук по вкусу Приготовление. Крепко замороженное палтусовое филе натирается на крупной терке, как и в предыдущем рецепте, и смешивается с соусом «Киккоман» или с другим острым соевым соусом. Не солится, если соус достаточно соленый. Употреблять тотчас же по приготовлении, как в качестве закуски, так и второго блюда с отварным картофелем.. ..

Пайль

     (от фр. Paille - солома). Так называемые "сырные палочки", подаваемые к различным овощным супам-пюре во французской и в ресторанной международной кухне. Приготавливаются из того же теста, что и обычная домашняя лапша, но тесто после изготовления специально застуживается в течение получаса-часа на льду, а затем раскатывается и многократно переслаивается маслом, как слоеное тесто. В последнюю раскатку тесто обмазывают сверху яйцом и посыпают тертым сыром, слоем в 0,5 см, а затем режут на узен..

Дополнительный поиск Пайль Пайль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пайль" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пайль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа