Грибы

830

Общее название для самодельных наркотиков-галлюциногенов, изготовляемых из различных грибов. Отсюда же "грибник", "грибочек", и даже "гроб"..

Значения в других словарях
Грибы

(Fungi или Mycetes) обособленная группа (отдел) низших растений, лишённых хлорофилла. Для своего развития Г. Нуждаются в готовых органических веществах, т. Е. Являются гетеротрофными организмами (См. Гетеротрофные организмы). Они обычно поселяются на растениях, животных или их остатках. В зависимости от питательного субстрата (живого или мёртвого) Г. Подразделяются на паразитов (см. Паразитизм) и сапрофитов (См. Сапрофиты), включающих съедобные и ядовитые для человека и животных Г. Насчитывается..

Грибы

ГРИБЫ - одно из царств живых организмов (ранее относили к низшим растениям). Сочетают признаки как растений (неподвижность, верхушечный рост, наличие клеточных стенок и др.), так и животных (гетеротрофный тип обмена, наличие хитина, образование мочевины и др.). Св. 100 тыс. Видов, наибольшее число в Европе и Сев. Америке. Вегетативное тело в виде грибницы, или мицелия (за исключением внутриклеточных паразитов). Размножаются вегетативным, бесполым (спорами) и половым путем. 3 отдела. Настоящие гр..

Грибы

ГРИБЫ, одно из царств живых организмов (ранее относили к низшим растениям). Свыше 100 тыс. Видов, наибольшее число> в Европе и Северной Америке. Вегетативное тело в виде грибницы, или мицелия (за исключением внутриклеточных паразитов). Размножение вегетативное, бесполое (спорами) и половое. Условно грибы разделяют на макромицеты - грибы с крупными плодовыми телами (шляпочные, дождевики, трутовые) и микромицеты - микроскопически малые грибы, образующие налеты, плесени> на растениях и органических..

Грибы

(Fungi, Mycetes) — низшие растительные организмы, причисляемые к группе простейших споровых растений, к так называемым слоевцовым растениям. Все тело Г. Слагается из очень тонких длинных нитей, называемых гифами [При нижеследующем изложении приняты во внимание только настоящие, гифенные грибы (Eumycetes auct., Hyphomycetes G.).]. Гифы могут быть одноклетными, без внутренних поперечных перегородок, или, что бывает гораздо чаще, внутри их замечаются поперечные перегородки, разделяющие гифу на отде..

Грибы

Группа выделяемых в особое царство живого споровых организмов, иногда внешне напоминающих растения, но лишенных зеленого пигмента хлорофилла, настоящих корней, стеблей и листьев. Споры, как и семена, рассеиваются и прорастают в новые организмы, но не содержат зародыша и обычно состоят из единственной клетки. В настоящее время считается, что на земном шаре обитает как минимум 1,5 млн. Видов грибов, но описано из них всего 70 000, т.е. Менее 5%. К этой группе обычно относят т.н. Слизевиков, плесен..

Грибы

Лешье мясо. ..

Грибы

Одно из царств живых организмов (ранее относили к низшим растениям). Сочетают признаки как растений (неподвижность, верхушечный рост, наличие клеточных стенок и др.), так и животных (гетеротрофный тип обмена, наличие хитина, образование мочевины и др.). Св. 100 тыс. Видов, наибольшее число в Европе и Сев. Америке. Вегетативное тело в виде грибницы, или мицелия (за исключением внутриклеточных паразитов). Размножаются вегетативным, бесполым (спорами) и половым путем. 3 отдела. Настоящие грибы, оом..

Грибы

Мн.Обособленная группа живых организмов, лишенных хлорофилла и питающихся готовыми органическими веществами.. ..

Грибы

(Fungi, Mycetes) группа бесхлорофильных низших растений, питающихся готовыми органическими веществами. Г., патогенные для человека, принято называть паразитическими грибками. Ок. 150 видов Г. Съедобны, некоторые Г. При употреблении в пищу вызывают острые отравления.. ..

Грибы

(Fungi, Mycetes), группа низших растит, организмов, лишённых [лишенных] хлорофилла. Г. Используют для питания готовые органич. Вещества растительного или животного происхождения, т. Е. Являются гетеротрофными организмами. В зависимости от питательного субстрата (мёртвого [мертвого] или живого) Г. Делят на сапрофиты и паразиты. Г. Изучает спец. Наука — микология . Вегетативное тело Г. Состоит из тонких нитей, или гиф, к-рые, обильно разветвляясь, образуют грибницу, или мицелий (рис. 1). Видоизмен..

Грибы

Iобособленная группа одноклеточных (часто микроскопических) или многоклеточных, разнообразных по размерам и строению гетеротрофных организмов. Грибам присущи признаки как растений (неподвижность, неограниченный верхушечный рост, способность к синтезу витаминов, наличие клеточных стенок), так и животных (тип питания, наличие хитина в клеточных стенках, запасных углеводов в форме гликогена, образование мочевины, структура цитохромов). У большинства Г. Вегетативное тело (мицелий) состоит из системы..

Грибы

— гр. Низших растений, одноклеточных или многоклеточных с сапрофитным или паразитическим типом питания. Вегетативное тело у большинства представлено мицелием, образованным гифами, реже амебридом. Размножаются половым и бесполым путем. Делятся на две большие гр.— низшие и высшие Г. Среди низших Г. Выделяются два класса — архимицеты (Archimycetes) и фикомицеты (Phycomycctes). Архимицеты — внутриклеточные паразиты, тело их представлено амебоидом иногда с зачаточным мицелием. Фикомицеты имеют б. Ч. ..

Грибы

Одно из царств живых организмов (ранее относили к низш. Р-ниям). Сочетают признаки как р-ний (неподвижность, верхушечный рост, наличие клеточных стенок и др.), так и ж-ных (гетеротрофный тип обмена, наличие хитина, образование мочевины и др.). Св. 100 тыс. Видов, наиб. Число в Европе и Сев. Америке. Вегетативное тело в виде грибницы, или мицелия (за исключением внутриклеточных паразитов). Размножаются вегетативным, бесполым (спорами) и половым путём. 3 отдела. Настоящие Г., оомицеты и слизевики...

Грибы

Низшие эукариоты, размножающиеся вегетативным, бесполым (спорами) и половым путем. Сочетают признаки как растений (неподвижность, верхушечный рост и др.), так и животных (гетеротрофный вид обмена, наличие хитина, образование мочевины и др.). Имеют в большинстве случаев вид паутинообразных или ватоподобных образований, мучнистых налетов, пятен и др. Плодовые тела высших грибов имеют вид шляпки на ножке. Одно из четырех царств живой природы. Насчитывает свыше 100 тыс. Видов, плодовые тела свыше 10..

Грибы

(Fungi, Mycota, Mycophyta, Mycetalia), низшие эукариоты, одно из царств живых организмов. Традиционно Г. Относили к низшим растениям. Своеобразие Г. Определяется сочетанием признаков как растений (неподвижность, неограниченный верхушечный рост, способность к синтезу витаминов, наличие клеточных стенок), так и животных (гетеротрофный тип питания, наличие хитина в клеточных стенках, запасных углеводов в форме гликогена, образование, мочевины, структура цитохромов), а также особым циклом развития (..

Грибы

— большая группа эукариотов ,одноклеточных или многоклеточных,но без дифференциации на ткани,характеризующаяся преимущественно мицелиальным строением. Г. Лишены хлорофилла,имеют гетеротрофный адсорбционный тип питания. По способу полового размножения Г.делятся на несколько классов. Основные из них. Оомицеты,фикомицеты,аскомицеты,базидиомицеты и несовершенные грибы. Почти все классы имеют представителей среди почвенных грибов.Различают Г.-микрофиты,имеющие микроскопические размеры,и Г.-макрофиты ..

Грибы

(Fungi, Mycota, Mycophyta), низшие эукариоты, одно из царств живых организмов. Ранее Г. Относили к низшим р-ниям. Г. Сочетают в себе признаки как р-ний (неподвижность, неограниченный верхушечный рост, наличие клеточных стенок и др.), так и ж-ных (гетеротрофный тип обмена, наличие хитина в клеточных стенках, запасание гликогена, образование мочевины и др.). Г.— одноклеточные или многоклеточные, разнообразные по форме и строению организмы. Вегетативное тело большиства Г.— ми-целий (грибница) состо..

Грибы

ГРИБЫ, представители 100 000 видов царства Fungi - организмов, которые не способны к фотосинтезу, размножаются посредством спор и никогда не производят клетки с ЖГУТИКАМИ. К ним относятся пищевые грибы, плесневые и дрожжевые грибки. Имеют сравнительно простую структуру, не имеют ни корня, ни стебля, ни листьев. В стенках их клеток содержится ПОЛИСАХАРИДНЫЙ ХИТИН. Основная часть типичного многоклеточного гриба состоит из незаметной сети (МИЦЕЛИЯ), тонких волокон (ГИФ), которые содержат много ядер..

Грибы

Свидетельством весьма значительной роли Г. В мифологии и - шире-в культуре следует считать возникновение особой науки этномикологии. Работы американского учёного Р. Г. Уоссона и его последователей позволяют выявить значение Г. Во многих культурно-исторических традициях. В частности, нередко Г. Выступают как классификатор, с помощью которого чётко формируются такие оппозиции, как «профанический - сакральный», «женский - мужской», «вода - огонь» и т. Д. Сохраняющиеся в низовой традиции колебания о..

Грибы

Несмотря на то что в нашей стране грибы принадлежат к одному из самых массовых сезонных блюд, приготавливать их грамотно большинство людей не умеют. Отсюда, между прочим, и частые грибные отравления. Дело в том, что, по моим наблюдениям, наши домохозяйки грибы, как правило, недоваривают и недожаривают. Режут грибы слишком крупно, тепловую обработку ведут неправильно, сразу сыпя все нарезанные грибы на сковородку с маслом. Во-первых, грибы, особенно разных пород, следует нарезать как можно мельч..

Грибы

1. Наши леса очень богаты грибами. Лучший из них - гриб боровик. Его называют чаще белым, потому что он - единственный из грибов, который остается белым после сушки, тогда как остальные грибы в сушке чернеют. Грибы весьма питательны, потому что в них много белка (в сухих белых - около 30%). Вслед за боровиками по качеству идут. Подосиновик, подберезовик, груздь, масленок, рыжик, опенок. Грибы свежими можно сохранять не больше суток, так как в них могут образоваться вредные для здоровья вещества,..

Гонец

Мелкий торговец наркотиками.. ..

Грибница

Традиционное место группового приема галлюциногенов (чаще всего загородная дача).. ..

Грустный

См. Героин. ..

Двигать

См. Приём наркотиков. ..

Дополнительный поиск Грибы Грибы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грибы" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грибы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа